目前日期文章:201002 (5)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

星期四晚上有和Scott碰面,人還不錯,可是三月就要回美國了

是個愛旅遊的人,或許下禮拜三會一起去看冰上曲棍球,是德國國家代表隊奧林匹克熱身賽

星期五後來沒去吃火鍋,法蘭克福交通罷工,再加上公司有事情沒有做完,結果隔天,星期六凌晨三點才睡覺

星期六早上七點多起床,八點和Karsten碰面,他帶我去玩競速溜冰,原來和平常的溜冰很不一樣

我是去試玩,所以鞋子很不正式,是登山鞋下面多綁一塊東西

我推著小車子試溜一圈,之後就放掉了,那裡的人看我溜,說我很有天份

所以就打算下次直接讓我試試看真的溜冰鞋,真是太酷了

所以我決定星期天還要再去,哈哈

今天下午還有和Tina碰面,聊得很開心

晚上和Brandon碰面,還很不熟,只有吃個晚餐而已

希望未來可以在這邊生活的愜意一點,不管待多久

tinytanya 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

大概排了一下二月的行程,和這周,好滿喔,呵呵

連著星期二和三晚上每天九點開會,第一天到十一點,昨天到十二點,今天早上六點起床到公司,真是意外

今天星期四,下班晚上希望可以和沒見過面的Scott碰面,同住在法蘭這裡

明天星期五,下班要和一群沒見過面的大陸人,或許還有些德國人吃火鍋

星期六,早上八點要到溜冰場,去學競速溜冰,是真的冰的冰喔

下午要和Tina碰面,要去有趣的咖啡店,還有逛逛街

晚上要和Brandon碰面,也是沒見過面,住在法蘭這裡

星期天有朋友的朋友從大陸來,帶他小逛一下法蘭

這禮拜真是滿行程,希望都會發生

下禮拜還不知道,不過週末是過年,希望可以有點事情做,不要是一個人

再下個禮拜,幾乎整個禮拜要在波昂客戶那邊,週末可能直接去柏林附近,和以前一個在西班牙碰過面的美國籍印度人碰面

再下個週末,老天保佑我可以去滑雪!!!

忙死自己

tinytanya 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

正在看一部很妙的電影,講有關一天到晚出差飛來飛去,那些看來很體面的專業人士,和自己的顧問業也很有關係

有些是真的,有些是搞笑的,有些不與置評

一些片段真的是會 會心一笑,我還沒看完就是了


tinytanya 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Date

Weekday Name of public German holiday observed in ...
Jan 01 Friday New Year's Day (Neujahrstag) all federal states
Apr 02 Friday Good Friday (Karfreitag) all federal states
Apr 05 Monday Easter Monday (Ostermontag) all federal states
May 01 Saturday Labor Day (Maifeiertag) all federal states
May 13 Thursday Ascension Day (Christi Himmelfahrt) all federal states
May 24 Monday Whit Monday (Pfingstmontag) all federal states
Jun 03 Thursday Corpus Christi Day (Fronleichnam) Baden-Wuerttemberg, Bavaria, Hesse, North Rhine-Westphalia, Rhineland-Palatinate, Saarland
Oct 03 Sunday Day of German Unity (Tag der Deutschen Einheit) all federal states
Dec 25 Saturday Christmas (1. Weihnachtstag) all federal states
Dec 26 Sunday 2nd Christmas Day (2. Weihnachtstag) all federal states

今年太機車了,好多都在星期六和星期天,少放好多假

tinytanya 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

真開心,希望雪可以下大一點,下久一點,不要一下就變成思樂冰

tinytanya 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()